Über uns

Seit über 35 Jahren steht unsere Kanzlei in Bonn für aktive Beratung und lösungsorientierte Arbeit im Bereich Steuern & Recht. Wir verstehen uns als Sparringspartner für unsere Mandanten, helfen, Zahlen zu interpretieren und geben Hinweise zur Führung Ihres Unternehmens.

Mit derzeit drei Steuerberatern, einem Wirtschaftsprüfer, einer Rechtsanwältin und einem Team von sechs Mitarbeitern arbeiten wir mit viel Hingabe, um unsere Mandanten bestmöglich unterstützen zu können. Der schönste Lohn für unsere Arbeit sind treue und dankbare Mandanten. Deshalb nutzen wir auch unser breites Netzwerk, wenn Sie Beratung in einem Thema benötigen, das wir nicht bearbeiten.

Karl-Heinz Loose

Steuerberater

Mehr erfahren...

Dipl.-Kfm. Thomas Hirn

Steuerberater und Wirtschaftsprüfer

Mehr erfahren...

Claudia Klein

Rechtsanwältin, Fachanwältin für Steuerrecht, Mediatorin

Mehr erfahren...

Dipl.-Kfm. Petra Kehrer-Menzerath

Steuerberaterin, Mediatorin

Mehr erfahren...

Alexander Pittelkow

Bilanzbuchhalter, Steuerfachangestellter, Bürovorsteher

pittelkow@loose-partner.de

Nils Jaeckel

Steuerfachwirt

jaeckel@loose-partner.de

Zhaleh Jamshad

Steuerfachangestellte

jamshad@loose-partner.de

Gabriele Scholz

Leitung Sekretariat

scholz@loose-partner.de

Aliya Bergmann

Auszubildende

bergmann@loose-partner.de

Lydia Riefer

Steuerfachangestellte

riefer@loose-partner.de


Werden Sie Teil unseres Teams!

Hier mehr erfahren!